Использование видеонаблюдения для обеспечения безопасности

Использование видеонаблюдения для обеспечения безопасности

Использование систем видеонаблюдения в офисах

Часто задаваемые вопросы

системы видеонаблюдения, чтобы обеспечить безопасность дома и на работе

Появление недорогих и удобных в использовании систем видеонаблюдения привело к повышению спроса на них. Каждый желающий может установить видеокамеры у себя дома, в офисе или на любом другом объекте.

Использование устройств для видеонаблюдения позволяет значительно упростить процесс охраны объектов любых размеров и сложности. Камеры устанавливаются внутри, снаружи здания и передают данные о происходящем в отличном качестве. Наблюдение с помощью видеокамер является одним из самых востребованных способов обеспечения безопасности. Организовывая систему видеонаблюдения, вы значительно снижаете возможность проникновения на территорию.

При желании вы можете подобрать видеокамеры аналогового или цифрового типа. Они требуют покупки дополнительного оборудования. Аналоговые устройства выводят информацию на любой монитор, для работы цифровой камеры нужен компьютер. Существуют системы видеонаблюдения цифрового типа, которые имеют встроенный компьютер. Для их работы не нужно дополнительное оборудование. Установив такую камеру, вы можете принимать данные с помощью интернета или других беспроводных сетей.

Чтобы обеспечить работу аналогового устройства, нужно подключить видеорегистратор и любое средство воспроизведения. Задача таких камер в том, чтобы снять происходящее и передать изображение на устройство, которое записывает данные и преобразовывает поступающие сигналы.

Считается, что более удобными в использовании технологиями являются цифровые. Они имеют множество преимуществ перед аналоговыми:

  • дают возможность записывать видео с высоким разрешением;
  • создают качественные записи в различных форматах;
  • не требуют подключения сложной аппаратуры;
  • могут передавать данные в реальном времени на любое устройство (смартфон, компьютер, планшет).

Раньше считалось, что купить видеонаблюдение цифрового типа могут только люди с высоким достатком. Сегодня устройства доступны всем желающим, так как спрос на них растет, а цена значительно снижается.

Использование систем видеонаблюдения в офисах

Современные системы видеонаблюдения

Предприниматели уделяют все больше внимания возможности вести видеонаблюдение в офисных помещениях. Это позволяет не только защититься от несанкционированного проникновения на территорию, но и помогает следить за рабочим процессом.

С помощью оператора видеонаблюдения можно фиксировать различные нарушения сотрудников офиса, отмечать опоздания, отсутствие на рабочем месте и т. д. Приобретя устройства для видеонаблюдения, вы можете значительно увеличить свою прибыль, так как сотрудники будут выполнять работу намного добросовестнее.

Современные камеры дают возможность записывать не только видео, но и аудио. К тому же IP-устройства обеспечивают удобную обработку данных, упрощают их хранение.

Видеонаблюдение в Москве ведется на многих предприятиях и хорошо зарекомендовало себя в различных ситуациях, требующих внимания владельцев бизнеса.

Многие современные производители предлагают выгодные решения по доступной стоимости. Совершив комплексную покупку, вы сможете сэкономить на организации системы видеонаблюдения.

Обратите внимание, что при желании купить и установить цифровое видеонаблюдение следует уделить особое внимание скорости и качеству интернета. При плохой связи вы будете постоянно терять возможность контролировать происходящее. Предлагаем воспользоваться услугами Wifire. Вы получите высокоскоростной интернет за разумную цену и всегда будете уверены, что связь не прервется. Также есть возможность взять камеру напрокат или купить качественное видеооборудование для дома и офиса.

Часто задаваемые вопросы

системы видеонаблюдения наблюдение за происходящим в режиме реального времени

Нужно ли покупать видеокамеру с микрофоном?

Выбирать оборудование следует, исходя из особенностей точек, где они будут установлены. Довольно часто наличие микрофона позволяет намного быстрее определить личность злоумышленника, дает дополнительные данные в других ситуациях наблюдения. Например, если вам нужно приглядывать за няней в момент вашего отсутствия, при наличии микрофона вы сможете не только видеть происходящее, но и слышать, о чем няня говорит с ребенком или по телефону.

Какая скорость интернета нужна для современных цифровых камер?

Для передачи большого количества данных важно, чтобы сеть имела отличную пропускную способность и скорость не менее 20 Кбит/с.

Можно ли устанавливать скрытые камеры наблюдения и вести видеонаблюдение в офисе?

Такие действия запрещены законом, так как нарушают права человека. Сотрудники должны знать о том, что в помещении ведется видеонаблюдение.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение